Студент ИФ стал призером Всероссийской олимпиады

26 февраля 2018 Исторический факультет

19–22 февраля состоялся II тур Всероссийской студенческой олимпиады по истории на базе института истории и международных отношений КемГУ при содействии департамента образования и науки Кемеровской области, а также Института фундаментальных наук и Института истории и международных отношений КемГУ. Работа ВСО проходила в рамках 3 направлений – администрирование компьютерных систем, история, создание проектов по физике и перспективным материалам. Олимпиады собрали 120 участников из 15 городов: Томска, Красноярска, Барнаула, Коломны и др.

Студенты исторического факультета Галина Гряникова, 162М группа, Леонид Давыдов, 163 группа, Никита Суханов, 161 группа, и Никита Шатилин, 161 группа приняли участие в олимпиаде по истории. Ребята продемонстрировали высокий уровень заинтересованности и эрудиции в области зарубежной и отечественной истории. По результатам олимпиады Леонид Давыдов стал призером, заняв почетное III место. Помимо интеллектуальных испытаний у ребят была возможность познакомиться с жизнью Кемерова: студенты КемгУ провели для них обзорную экскурсию по корпусам университета, а также важнейшим  достопримечательностям города. Кроме того, для участников олипиад была организована поездка в историко-культурный и природный музей-заповедник в Яшкинском районе – Томскую писаницу.

Шатилин Никита, участник ВСО

«Впечатления от поездки на Кузбасс самые лучшие. Я получил массу положительных эмоций, познакомился с участниками олимпиады, с милыми девушками из общежития, нашёл новых друзей. Очень понравилась организация и приём. Было интересно узнать город Кемерово и прогуляться по нему. Также понравилась поездка в Томскую писаницу. В следующем году думаю вновь поучаствовать в ВСО».

Суханов Никита, участник ВСО

«Поездка в Кемерово прошла на высшем уровне. Она дала мне возможность проверить свои знания познакомиться с новыми интересными людьми. Благодаря этой поездке я впервые побывал в Кемерове, узнал много интересных фактов из истории города, который запомнился мне с самых лучших сторон. В следующем году я планирую еще раз поехать на ВСО. И надеюсь показать более высокие результаты».

Давыдов Леонид, призер ВСО по истории:

«Поездка на Олимпиаду в Кемерово мне запомнится надолго. Столько интересных людей и мест я раньше, честно говоря, не видел. Позитивные эмоции переполняют. Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам олимпиады, их работа заслуживает наивысшей оценки».

Участники ВСО выражают признательность руководству КемГУ за отличную организацию олимпиады, а также отмечают Студенческое научное общество Института истории и международных отношений КемГУ в лице Евгения Стародубцева и его команды за оказанную волонтерскую помощь и теплый прием. Отметим, что поездка на олимпиаду оказалась возможна благодаря усилям администрации АлтГУ в лице проректора по научному и иннвационному развитию Евгения Сергеевича Попова, ведущего инженера сектора организации НИРС Елены Александровны Постоевой и инженера сектора НИРС Натальи Александровны Рябчинской. 
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0