«Выбери свое будущее!»: в АлтГУ стартовала предвыборная акция

26 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 26 февраля, в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие акции «Выбери свое будущее!», организатором которой выступили юридическая клиника «Фемида» и проект «Юристы – населению» юридического факультета Алтайского государственного университета.

До 2 марта включительно организаторы акции – представители юридического факультета АлтГУ – будут оказывать бесплатные юридические консультации по вопросам избирательного права и процесса в четырех корпусах университета.

«Наша акция в первую очередь нацелена на то, чтобы студенты, да и все горожане получили точную информацию о том, на каком избирательном участке 18 марта им можно будет проголосовать и как это правильно сделать, – пояснил на открытии акции первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгений Евгеньевич Шваков. – Не секрет, что некоторые молодые люди считают, что от их голоса ничего не зависит на выборах. Естественно, это не так! И мы в рамках акции постараемся развеять это заблуждение. Студенты-юристы предоставят всем интересующимся исчерпывающую информацию о предстоящих выборах. И я думаю, что 18 марта благодаря в том числе и нашей акции каждый студент как сознательный гражданин примет участие в выборах президента Российской Федерации».

Акция направлена на привлечение внимания граждан к выборам и носит информационный характер. В рамках акции все желающие получат развернутые ответы не только по вопросам избирательного процесса, но и в сфере частного права: гражданского, семейного, трудового. Кстати, обратиться за квалифицированной помощью смогут как сотрудники и студенты АлтГУ, так и все жители Барнаула.

Акция началась с раздачи флайеров с указанием основной информации о данном мероприятии, месте и времени его проведения, которые волонтеры раздавали на основных площадях центра города – пл. Советов, пл. Октября, пл. Сахарова.

Акция проводится с 26 февраля по 2 марта. Всех желающих ждут в холлах первых этажей корпусов «М», «Д», «К» и «С» Алтайского госуниверситета с 11:00 до 15:00. Для всех участников акции вход в здания корпусов свободный – по флайерам.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0