Баскетболистки-социологи вышли в финал Первенства АлтГУ по баскетболу среди девушек

27 февраля 2018 Пресс-центр факультета социологии

Скоро весна, и погода начинает радовать людей теплыми деньками и ласковым солнышком. Но не только погода успевает радовать людей, но и наши спортсмены.

Казалось, только недавно вся страна с гордостью смотрела хоккейную трансляцию, где наши ребята буквально вырвали победу у сборной Германии, как уже несколько дней назад  девчонки из сборной факультета социологии по баскетболу порадовали нас не менее грандиозной победой и попали в финал. Девушки своей игрой показали действительно воодушевляющее упорство и свои отличные навыки игры!

Баскетболистки стали вторыми после игр с командами МИЭМИС, ФМиИТ и БФ. И, конечно, по такому грандиозному случаю мы решили узнать, что думают о прошедших соревнованиях их непосредственные участницы.

Мы задали девушкам пару вопросов, касающихся прошедших игр, и выяснили, чего они ожидают от финала. 

В первую очередь нам хотелось узнать впечатления о пройденных играх самих баскетболисток. Полина Иванова рассказывает:

«В сентябре я не могла представить, что буду играть в сборной факультета. Все началось с того, что меня просто попросили сыграть в стритбол, я согласилась, и вот теперь я в команде! Впечатления от игр у меня  положительные. Несмотря на то, что я никогда не занималась баскетболом профессионально, мне очень нравится играть».

Юлия Нарайкина:

«Я занимаюсь баскетболом уже 10 лет еще со школы и сейчас играю за сборную АлтГУ. Первая игра была с МИЭМИС: было очень тяжело, и, если честно, шансы на победу были минимальные, так как у них 4 человека – со сборной университета. Понравилась игра против ФМиИТ: у нас получилось взаимодействие, чего не хватило на игре с биологическим факультетом, и мы смогли выиграть. Возможно, также не хватило собранности и настроя».

Мы желаем нашим девочкам получить от игр не только медали, но и самые позитивные впечатления и эмоции. И обязательно придем поболеть за них в финале.

28 февраля девушки будут бороться с ИФиФИ, а уже 2 марта попробуют обыграть ЮФ. Это будут большие игры с сильными соперниками. И именно в эти дни нашим спортсменкам нужна будет максимальная поддержка их социосемьи, поэтому пора запасаться свистульками и хлопушками!

А мы будем ждать всех любителей спорта 28 февраля в 18:30 в спортивном зале корпуса «С». Приходи сам и приводи друзей!

Текст: Екатерина Гаврилова.
Фото: Елизавета Стародубцева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0