«Холодные игры» студентов колледжа АлтГУ

28 февраля 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

22 февраля во Дворце зрелищ и спорта состоялось патриотическое мероприятие «Холодные игры – 2018».
Спортивные состязания были приурочены ко Дню защитника Отечества и столетнему юбилею Красной Армии.

В ледовых соревнованиях состязались 18 команд – представителей ссузов и вузов г. Барнаула и Алтайского края. Студенты 1–2 курсов Анатолий Щербинин, Данил Парфентьев, Виталий Максимов, Артем Земских, Михаил Голихин, Кирилл Шпак, Максим Куркин, Роман Рябинкин, Владислав Стафеев, Дмитрий Утовкин представляли колледж АлтГУ на этих соревнованиях.

В программе мероприятия были зрелищные командные эстафеты, конкурс на лучшую группу поддержки, катание на коньках, а также специальный гость «Холодных игр», трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.

Даниил Парфентьев, участник «Холодных игр»:

«Услышал про мероприятие и заинтересовался. Соревнования прошли динамично, было весело и интересно. Самым ярким событием этого дня для меня и, я думаю, для многих присутствующих стала встреча с Александром Карелиным. Рад, что смог поучаствовать в "Холодных играх", так как давно не мог выбраться покататься на коньках, а тут выпала такая замечательная возможность».

Закончилось мероприятие большой дискотекой на льду под живую музыку группы Live'n'drive band.