В АлтГУ прошли финальные игры первенства по баскетболу среди девушек

5 марта 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

2 марта в финальных баталиях соревнований сошлись сборные МИЭМИС, юридического и социологического факультетов, а также объединенной команды факультета искусств и исторического факультета – ИФиФИ.

За первое место в этом году боролись девушки с экономического факультета и объединенной сборной. Несмотря на умеренный темп игры, девчата в первую же минуту обменялись взаимными бросками в кольцо. Надо сказать, что первый тайм этой встречи был богат на штрафные, чего не скажешь о втором, более спокойном и размеренном.  Итог игры – 30:21 в пользу команды МИЭМИС. «Серебро» завоевали ИФиФИ.

Куда более напряженной стала игра за 3 и 4 место, где сошлись команды юридического и социологического факультета. Уже в первую минуту сборная ФС забросила мяч в кольцо соперниц. Однако сразу за этим последовали штрафные. Порой игра напоминала смесь баскетбола и греко-римской борьбы: девочки в спортивном порыве буквально вцеплялись в мяч и катались по полу. В первом тайме лидировали представительницы юридического факультета, однако во втором социологи активизировались и сравняли счет.

Второй тайм отличался и большим количеством нарушений. Не проходило и двух минут, чтобы девушки пытались не только забить мячи, но и «забить» на правила игры. Под конец игры нервы у обеих команд были на пределе. Техническим фолом отличилась Надежда Подгорная, представительница факультета социологии. Надо сказать, что фол назначили буквально за 20 секунд до окончания игры. Казалось бы, юридический факультет почти ушел в отрыв от соперниц, однако на последних секундах сборная соцфака забивает трехочковый. Итог игры: 15:18 – победа юридического факультета и 3 место на первенстве.

Следующие игры первенства пройдут среди юношей уже 5 и 12 марта.