На ХФ состоялось долгожданное мероприятие – посвящение в специальность!

6 марта 2018 Химический факультет

27 февраля состоялось долгожданное мероприятие для первого курса химического факультета АлтГУ – посвящение в специальность!

Группам было дано задание придумать номер и снять тизер на тему супергероев, с чем ребята успешно справились. С самого начала мероприятия царила торжественная обстановка, на лицах участников сияли улыбки, горели глаза в ожидании выступления.

Все группы очень творчески подошли к выполнению задания. У всех были интересные видео, а также номера, 671 группа показала эффектный танец, 672 группа исполнила гимн химиков под гитару, а студенты 674 группы продемонстрировали оригинальную сценку. По реакции зала (несмолкаемые аплодисменты) можно судить, что всем очень понравилась песня в душевном исполнении преподавателей кафедры техносферной безопасности и аналитической химии. Свою изюминку в данное торжество внесла команда КВН «Господа хорошие», порадовав зал новыми номерами. Кульминацией посвящения стала, конечно, клятва. Когда ее принимали, мы все почувствовали единство и ответственность, которая возлагается на нас.

Своими впечатлениями и пожеланиями поделилась студентка 671 группы Мария Фаст:

«Посвящение прошло отлично! Запомнились поздравления студентов старших курсов и преподавателей, а особенно душевная песня в их исполнении! Очень понравились номера от групп... В общем, посвящение оказалось очень позитивным и веселым, как всегда на химическом факультете. Ребятам пожелаю запастись терпением и силами и добросовестно учиться».

Высказал свое мнение и студент 671 группы Максим Чуркин:

«Хочу начать с того, что это было мое первое выступление в качестве участника концерта. Мы с ребятами на протяжении нескольких недель репетировали наш танец, который, по моему мнению, получился весьма неплохим. Мы отсняли хорошее видео, хотя можно было бы добавить несколько смешных кадров. Теперь я хотел бы поделиться впечатлениями от выступлений остальных групп. Все ребята постарались показать нам жизнь химика в качестве супергероя. Выступления получились разнообразные, интересные, в определенные моментах захватывающие, мы даже услышали небольшие научные вставки. Хочу выразить благодарность преподавателям, нашедшим время не только посетить наше мероприятие, но и поучаствовать в нем. Подводя итог, я хотел бы сказать, что посвящение запомнится мне усердной и веселой работой в коллективе моих одногруппников, великолепными выступлениям ребят других групп и шикарным проведением всего мероприятия. Теперь можно считать себя Химиком! Ребятам хочу пожелать постараться всегда находить время, чтобы участвовать в мероприятиях подобного рода, ведь это очень весело, а также может помочь найти новые интресы!»

Завершилось мероприятие общей фотографией и вручением значков химического факультета.

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть на сайте химического факультета.

Дарья Коломийцева, корреспондент пресс-центра ХФ
Артур Краев, фотограф пресс-центра ХФ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0