В АлтГУ с аншлагом прошла праздничная программа «Весенние признания»

7 марта 2018 Управление информации и медиакоммуникаций

6 марта в концертном зале Алтайского государственного университета состоялась праздничная программа «Весенние признания», посвященная Международному женскому дню 8 марта.

Открыло торжественное мероприятие поэтическое признание в любви к женщинам от всех мужчин опорного вуза Алтайского края. В числе прочих со сцены прозвучали и строки Валерия Брюсова:

«Ты – женщина и этим ты права.
От века убрана короной звездной
Ты в наших безднах образ божества!»

Ведущие концерта привели и интересную статистику. Так, например, в Алтайском госуниверситете работает 1060 женщин, из них преподавателями – 489! 51 женщина АлтГУ имеет звание «Доктор наук», 321 представительница прекрасного пола – кандидаты наук.

Из 12078 студентов 7284 девушки. В их числе на «отлично» учатся 1025 студенток. Всех их, а также преподавателей и сотрудниц университета с первым весенним праздником поздравил ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.

«День 8 марта неизменно дарит нам тепло, улыбки, яркие эмоции и надежду на реализацию самых смелых планов, на которые нас, мужчин, вдохновляете, конечно же, вы – женщины! Вы являетесь олицетворением любови и красоты, вы растите детей и заботитесь об уюте в доме, делаете окружающий мир добрее и совершеннее. И, конечно же, благодаря женщинам, которые составляют большую часть коллектива нашего университета, нам удалось достичь уровня одного из ведущих университетов страны, стать опорным вузом Алтайского края. И это вклад каждой из вас, кто своим ежедневным трудом прославляет имя Алтайского госуниверситета!» – отметил в поздравлении ректор АлтГУ.

Масштабная шоу-программа прошла при полном аншлаге. Новые номера и свои главные хиты гостям праздника представили солисты и коллективы АлтГУ: вокальная студия «СибириЯ», ансамбль танца «Родники», мужской вокальный коллектив «Man-Canto», студия современного танца «Джуманджи» и другие. Кроме того, в концерте принял участие лауреат Всероссийских и региональных конкурсов Детская студия образцового театра народного танца им. Розы Фибер.

Гвоздем праздничной программы стала лотерея, разыгранная среди присутствующих дам. На входе каждая из них получила билет с индивидуальным номером, а розыгрыш проводился в течение всего концерта, добавляя шоу-программе интригующие нотки. Это стало одним из самых оригинальных дополнений к празднику.

В этот день прекрасную половину Алтайского госуниверситета ожидала масса сюрпризов и приятных подарков. Все это создало в зале неповторимую атмосферу торжества, вдохновения и весны!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0