Итоги самой насыщенной Недели мероприятий на ЮФ

9 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

Прошедшая неделя запомнилась студентам юридического факультета рядом ярких и весьма интересных событий. Студенческой администрацией была подготовлена увлекательная программа под названием «Неделя мероприятий», которая уже стала доброй традицией для факультета.

Так как формат Недели мероприятий изначально предусматривает проведение нестандартных развлекательных программ, то 26 февраля был организован спортивно-развлекательный турнир «Law tournament FIFA18» на Sony Playstation. Всего в турнире приняли участие 12 человек. Игра проходила по классической футбольной системе, а ребятам представилась возможность почувствовать себя настоящими соперниками. В результате все участники получили ценные призы, а победителю турнира вручили кубок. Спортивно-развлекательный турнир стал точкой отсчета Недели мероприятий на ЮФ.

Следующий день – 27 февраля ознаменовался интеллектуальной баталией. 100к1 – аналог телевизионной игры – впервые был организован на факультете. В игре приняли участие восемь команд, состоящих из студентов разных курсов юридического факультета. Ребятам предстояло пройти отборочный этап, выйти в полуфинал, а двум самым эрудированным командам предстояло сразиться в финале.

В уютной творческой атмосфере прошел 3 день Недели мероприятий на юридическом факультете. 28 февраля состоялся творческий вечер «С музой по жизни». Это конкурсное командное мероприятие нового формата, состоящее из 4-х этапов: музыкальный номер, чтение стихотворений, исполнение песни под музыкальный инструмент и интеллектуальный конкурс. Команды выступили с песнями и литературными произведениями, которые, по их мнению, помогают с легкостью идти по жизни. Было удивительно наблюдать, как участники, выступая перед аудиторией, раскрываются с других сторон, а глубина, наблюдательность и искренность откровенно впечатляли. Аудитория на несколько часов превратилась в творческую гостиную, собравшую поклонников музыки и  поэзии.

1 марта в корпусе «С» АлтГУ прошел концерт для дам и их защитников, посвященный Дню защитника Отечества и предстоящему Международному женскому дню. Данное представление носило благотворительный характер. Все собранные  денежные были потрачены на покупку необходимых вещей для детского дома № 1 и приюта для животных «Ласка». В концерте принимали участие уже известные артисты юридического факультета, которые зарядили зрителей зала праздничным настроением.

2 марта отметилось началом реализации волонтерского направления в рамках Недели мероприятий. Студенты юридического факультета посетили детский дом № 1. На ранее собранные денежные средства были куплены развивающие игры и различные продукты. Само посещение детского дома вызвало бурю эмоций детей. Ребята с удовольствием общались с нашими студентами, получая живой отклик в их сердцах.

3 марта неравнодушные студенты юридического факультета   посетили барнаульский приют для животных «Ласка». Данное мероприятие уже стало традицией: с 2013 года волонтерские группы оказывают различную помощь приюту. Общими усилиями были собраны денежные средства для покупки корма. Ребята также оказали и физическую помощь приюту: почистили снег, помыли боксы. Животные были очень рады визиту студентов и с самого порога встречали  их громким дружелюбным лаем. Ребятам удалось погулять с нашими четвероногими друзьями и получить массу положительных эмоций от прогулки.

На такой положительной ноте завершилась самая насыщенная, развлекательная, познавательная и занимательная Неделя мероприятий на юридическом факультете. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что все студенты нашли себе занятие по душе, проявили свои таланты, узнали что-то новое. Ребята счастливы, организаторы довольны, что еще можно сказать? Только то, что юридический факультет очень разносторонен и многообразен, а самое главное, наш факультет готов удивлять.

Благодарим студенческую администрацию ЮФ за продолжение доброй традиции – организацию и проведение Недели мероприятий на факультете.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0