Сотрудники ГФ приняли участие в международной туристической выставке «Интурмаркет»

19 марта 2018 Пресс-центр ГФ

13-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет» прошла с 10 по 12 марта 2018 года в Москве, при поддержке Правительства Российской Федерации, а также Федерального Агентства по туризму, Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), Российского союза туриндустрии (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В выставке приняли участие 74 региона нашей страны, в том числе и Алтайский край.

Алтайский край – стратегический партнер выставки шестой год подряд и один из крупнейших ее участников. Регион представляют 65 организаций, в том числе Алтайский государственный университет. Сотрудники кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета АлтГУ в двеннадцатый раз приняли участие в выставке.

Выставку традиционно посетили высокие гости, так на торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе, председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин и другие официальные лица.

«Эта выставка открывает новый туристический сезон. Сегодня она объединяет все регионы, мы видим много иностранных гостей. Туризм все больше и больше оказывает влияние на развитие регионов. Доля вклада туризма в экономику России уже 3,5 процента», – рассказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

Сотрудниками университета были представлены образовательные программы в сфере туризма, сервиса и гостиничного дела, а также дистанционные программы переподготовки и повышения квалификации для сотрудников предприятий сферы туризма.

По итогам выставки Алтайский государственный университет был награжден почетным сертификатом участника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0