Юристы в составе сборной АлтГУ завоевали 3 место на Универсиаде среди высших учебных заведений по греко-римской борьбе

20 марта 2018 Пресс-служба ЮФ

С 16 по 17 марта 2018 года в Краевой спортивной школе города Барнаула прошла Универсиада среди высших учебных заведений по греко-римской борьбе. Алтайский государственный университет представляла команда из 10 человек, среди которых четверо спортсменов являются студентами юридического факультета.

Несмотря на то, что греко-римская борьба в нашем университете является достаточно молодым видом спорта и существует всего 3 года, юноши показали отличные результаты как в командном зачете, так и в личном первенстве.

По итогам соревнований спортсмены юридического факультета АлтГУ заняли общекомандное 3 место, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали. Золото нашей команде принесли студент 3 курса Пята Кирилл, выступавший в весовой категории 87 кг и студент 2 курса Качеев Роман в весовой категории 97 кг.

Таким образом, наши борцы завоевали путевки на первенство России среди вуз по борьбе в Санкт-Петербурге. Данные показатели являются лучшим результатом за всю историю существования сборной АлтГУ по греко-римской борьбе.

Капитан команды Пята Кирилл отметил, что в целом выступление сборной получилось весьма успешным, впервые за 3 года мы завоевали призовое место, что не может нас не радовать. Все борцы показали достойную борьбу, проявив немалое упорство и огромную силу воли.

Перед спортсменами стояла задача занять 3 место в общекомандном зачете, с чем они успешно справились. Нужно отметить, что с момента создания клуба успехи шли по нарастающей: в 2016 году сборная заняла 6 место, в 2017 году – 4 место и, наконец, в 2018 году – 3.

Искренне поздравляем с успешным выступлением!