Команда ЮФ по баскетболу – гордость факультета!

23 марта 2018 Юридический факультет

21 марта 2018 года стало невероятно важным и ответственным днем для сборной юридического факультета по баскетболу. Именно в этот день состоялась заключительная игра Первенства АлтГУ среди юношей по данному виду спорта. За первое место боролись две сильнейшие команды – юридического факультета и МИЭМИС.

Еще до начала игры было очевидно, что юношам предстоит выложиться по полной, продемонстрировав все свои навыки и умения. Поддержать спортсменов собралось множество болельщиков, что, несомненно, отразилось на настрое ребят, придало им сил и уверенности. Игра обещала быть очень сложной, но от этого еще более волнующей и захватывающей! Обстановка накалилась, когда во время разминки сломалось кольцо и потребовалось дополнительное время на его починку, но и это в итоге не сломило боевой дух нашей команды.

«Из-за этой заминки были опасения, что возникнут сложности в игре, что "перегорим". Но, к счастью, мы играли достаточно уверено, хотя практически весь матч шли с соперником на равных», – рассказывает Керимов Эльдар.

Сборную юридического факультета представляли Денис Костюков, Данил Емшин, Глеб Решетников, Артем Иванищев, Альберт Тамасян, Владимир Макаров, Ярослав Дениченко, Шамиль Роузов и Эльдар Керимов.

В целом игра получилась очень эмоциональной и зрелищной, что подтверждается словами капитана сборной:

«По самой игре запомнилось несколько моментов, которые придали импульс команде. Это два забитых мяча с фолом: от меня и Данила Емшина, а также сверхдальнее попадание с сиреной об окончании первой четверти в исполнении Альберта».

Поддержать наших баскетболистов пришел и.о. декана юридического факультета Васильев Антон Александрович.

«Матч сборных ЮФ и МИЭМИС – традиционное противостояние факультетов. Все ждали с нетерпением начала матча. Ожидание подогревало поломанное кольцо. В начале чувствовалась борьба и серьезное напряжение. Но ближе к концовке матча команда юристов уверенно вышла вперед и убедительно повела в счете. Соперники с ЮФ были весьма достойны, но наши ребята были сильнее и командой, и техникой игры. Рад, что юристы доказали превосходство и победили. Наша команда по баскетболу – гордость факультета!» – делится своими эмоциями от игры Антон Александрович.

Благодаря качественной защите, грамотной игре в нападении, максимальной поддержке болельщиков в ходе упорной и напряженной борьбы сборная юридического факультета заняла заслуженное 1 место, обойдя соперника со счетом 31:21.

«Для нас эта победа очень ценная, поскольку в прошлом году мы обидно проиграли все тому же МИЭМИСу в дополнительное время, и было огромное желание взять реванш за то самое поражение. Отрадно, что достаточно много ребят пришло поболеть за нас. Это придает большую уверенность в своих силах, заряжает энергией. Спасибо каждому за их поддержку!» – говорит Эльдар.

Поздравляем наших спортсменов с долгожданной победой, выражаем им искреннюю благодарность за достойные результаты и желаем в дальнейшем поддерживать и приумножать свои спортивные достижения!

Текст: Хабарова Юлия.
Фото: Козлова Елена, 362 группа.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0