В МИЭМИС состоялась конференция «Финансовый мир Алтайского края»

28 марта 2018 Пресс-центр МИЭМИС

В Алтайском государственном университете на базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем прошла  студенческая научно-практическая конференция «Финансовый мир Алтайского края». Организаторами конференции выступили  ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем) и КБУ ИД «Регион». Конференция была проводена при поддержке Министерства финансов Алтайского края в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

На открытии конференции присутствовали эксперты различных финансовых и надзорных органов Алтайского края, среди которых: Владимир Александрович Галенко – начальник сводно-экономического отдела отделения барнаульского отделения Сибирского ГУ Банка России; Андрей Викторович Глебов – директор КАУ «Алтайский центр финансовых исследований»; Татьяна Егорова – руководитель группы по взаимодействию со СМИ ПФР; Константин Сергеевич Зенцов – главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Алтайскому краю; Любовь Николаевна Михаленко – инженер учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения; Макелько Ирина Александровна – директор по розничному бизнесу операционного офиса «Алтайский» Альфа-БанкаНиколай Николаевич Романов – ведущий специалист краевого бюджетного учреждения «Издательский дом "Регион"», заместитель руководителя проекта по созданию и проведению информационных мероприятий; Татьяна Николаевна Ярышева – эксперт Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Алтайского края, координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края.

Основная работа конференции проходила в трех секциях:

• Развитие финансовых институтов в Алтайском крае;
  • Финансовые инструменты для населения Алтайского края;
  • Проблемы повышения финансовой грамотности населения Алтайского края.

Участниками конференции стали студенты образовательных организаций среднего специального и высшего образования г. Барнаула. работы были посвящены самым различным темам, среди которых можно отметить и особенности формирования бюджета домашних хозяйств, и государственную поддержку малого бизнеса, и вопросы страхования и т.д.

Жюри высоко оценило доклады участников, отметило высокий уровень организации.

Надеемся, что проведение конференции «Финансовый мир Алтайского края» станет ежегодной традицией!