Образовательные программы АлтГУ прошли независимую оценку качества образования

3 апреля 2018 Отдел качества и стратегии развития образования

Более 45 направлений подготовки по программам высшего образования и 10 направлений подготовки по программам среднего профессионального образования АлтГУ подтвердили качество подготовки обучающихся по результатам независимой оценки качества образования в ноябре 2017 – феврале 2018 года.

Оценка осуществлялась в рамках Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО), проходившего в форме индивидуального компьютерного тестирования. В тестировании приняли участие все факультеты и институты, а также колледж АлтГУ. Все успешно прошедшие оценку направления подготовки отмечены соответствующим сертификатом, который учитывается при прохождении процедуры профессионально-общественной аккредитации, государственной аккредитации и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Выражаем благодарность всем участникам проекта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!