Редакция газеты «За науку» поздравляет О.А. Ковалева с 50-летием!

4 апреля 2018 Редакция газеты «За науку»

Поздравляем с юбилеем!

30 марта юбилейный день рождения отметил кандидат филологических наук, доцент, заведующий сектором по обеспечению развития информационно-дистанционных технологий в образовании АлтГУ, главный редактор официального сайта АлтГУ Олег Александрович Ковалев.

Олег Александрович окончил филологический факультет АлтГУ (1985–1990) по специальности «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы». Свою кандидатскую диссертацию он посвятил теме «Проза Аполлона Григорьева в контексте русской литературы 30–60-х годов XIX века» и успешно защитил ее в Томске.
С 2001 по 2007 год Олег Александрович заведовал кафедрой теории, истории и методики преподавания литературы АлтГУ, затем (с 2011 по 2013) – кафедрой русской и зарубежной литературы. С сентября 2012 года Олег Александрович назначен главным редактором официального сайта нашего университета. Общий стаж работы в АлтГУ – 22 года. За эти годы было прочитано немало учебных курсов, Олег Александрович – автор более 80 научных и учебно-методических работ, в том числе двух монографий, посвященных нарративным стратегиям в литературе. Для многих поколений студентов-филологов, журналистов, пиарщиков Олег Александрович был и остается любимым преподавателем –  человеком, который открыл для них мир большой литературы, литературной критики,  заложил основы литературного вкуса. Олег Александрович – человек большой эрудиции, знаток не только литературы, но и живописи, музыки. Одним из его хобби стала фотография, но и здесь он подошел к творческому процессу со всей ответственностью, и его снимки по праву можно назвать художественными. Фотоработы Олега Александровича не только украшают презентационные буклеты и издания АлтГУ, но и буквально стены альма-матер: фото сотрудников и коллективов подразделений на Доске почета АлтГУ – результат его творчества.

Олег Александрович награжден Почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края (2013 год), Знаком «За вклад в развитие города Барнаула» (2015 год).

Коллеги из управления информации и медиакоммуникаций желают юбиляру здоровья, новых увлекательных путешествий, творческого вдохновения. И как редактору официального сайта АлтГУ – миллионный трафик посетителей портала www.asu.ru.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0