В АлтГУ состоялась открытая предметная олимпиада по биологии

4 апреля 2018 Пресс-центр биологического факультета
31 марта 2018 года на базе биологического факультета Алтайского государственного университета прошла открытая предметная олимпиада школьников по биологии. В ней приняли участие школьники из г. Барнаула, районов Алтайского края и республики Казахстан.

Олимпиада проходила в два тура. На первом отборочном туре ребята прошли тестирование на Открытом образовательном портале АлтГУ. Второй тур, практический, проходил на базе биологического факультета. На практическом туре школьникам предоставлялась возможность показать свои знания по общей биологии, ботанике и зоологии, а также показать практические умения в работе с микроскопами, определителями и другое. Задания были высокого уровня, но и ребята показали себя с лучшей стороны.

Список победителей:

  • Диплом I степени – Дарья Андреевна Козлова (10 класс, МБОУ «Лицей № 101»);
  • Диплом II – Софья Романовна Стаценко (10 класс, МБОУ «СОШ № 55»);
  • Диплом III – Татьяна Александровна Волкова (10 класс, МБОУ «Лицей №124») и Ангелина Сергеевна Радионова (11 класс, МБОУ «СОШ № 37»).

Все участники практического тура получили сертификаты об участии в предметной олимпиаде.

Администрация биологического факультета благодарит всех за участие, желает успешной сдачи ЕГЭ и приглашает для поступления на биологический факультет классического университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0