Социологи знакомят абитуриентов с историей вуза

13 апреля 2018 Пресс-центр факультета социологии

О том, что такое помощь, факультет социологии знает не понаслышке. Вот и его студенты вновь доказывают это своими делами, подкрепленными исключительно добрыми и искренними мотивами.

Так, 12 апреля в рамках профориентационной работы представительница первого курса группы 1071 Снежана Скосырева выступила в роли организатора экскурсии для школьников. В ходе этой встречи будущие абитуриенты познакомились с историей вуза и его факультетов.

Музей истории университета им. В.И. Неверова с большой радостью принял любознательных школьников и с удовольствием поведал им о создании АлтГУ, об открытии факультетов и их кафедр, о первых преподавательских составах. В музее представлено огромное количество экспонатов, а также материалов, рассказывающих об истории вуза, и его достижениях. Все это, безусловно, привлекает внимание школьников, пока еще не имеющих представления о студенческой жизни. Но благодаря именно этой экскурсии у будущих абитуриентов должно сформироваться четкое представление об АлтГУ как опорном вузе.

Школьники, несомненно, остались довольны познавательной экскурсией, за что нужно поблагодарить и студентов-организаторов, и директора музея – Нехведавичюса Генрикаса Леоно.

Елизавета Горшунова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0