Выпускница АлтГУ Э.А. Вебер возглавит банковский бизнес группы «Открытие» в Алтайском крае

17 апреля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускница экономического факультета Алтайского госуниверситета, заместитель председателя совета Ассоциации выпускников университета, активный член Попечительского совета АлтГУ, экс-управляющий розничным бизнесом банка ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай Эльвира Александровна Вебер назначена бизнес-лидером банковского бизнеса группы «Открытие» в Алтайском крае.

Эльвира Александровна возглавит региональное подразделение «Открытия» и будет отвечать за развитие банковского бизнеса группы и процесс интеграции с Бинбанком, – сообщает пресс-центр Банка «Открытие».

Эльвира Вебер родилась в городе Барнауле. В 1988 году получила квалификацию «экономист» в Алтайском государственном университете. Профессиональную деятельность в банковской сфере начала в 1993 году. Прошла путь от кассира-контролера до регионального управляющего банком. В 2011–2018 года Эльвира Вебер возглавляла ВТБ 24 (с 2018 года – розничный бизнес ВТБ) в Алтайском крае. На этом посту ей удалось серьезно упрочить позиции банка на рынке финансового ритейла. Неоднократно награждалась администрацией Алтайского края за вклад в социально-экономическое развитие региона.

За время работы Э.А. Вебер на руководящих постах банка ВТБ было реализовано несколько проектов с Алтайским госуниверситетом, в частности совместный проект регионального операционного офиса «Барнаульский» ВТБ 24 и АлтГУ – Банковская школа. МИЭМИС открыта базовая кафедра при региональном операционном офисе «Барнаульский» ВТБ 24.

В Алтайском крае сеть офисов продаж «Открытия» и Бинбанка представлена в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске. Банк планирует расширение сети присутствия в регионе, – подытоживает пресс-центр банка.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0