Еще одна победа экономистов колледжа АлтГУ

23 апреля 2018 С.В. Бортникова, преподаватель отделения ЭиИТ

17 апреля в Алтайском государственном университете при поддержке Министерства финансов Алтайского края прошел Международный фестиваль по финансовой грамотности «Smart финансы».

В фестивале приняли участие студенты Алтайских колледжей и университетов, а также студенты Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова и Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева. Колледж АлтГУ представляли две команды: «Формула успеха» и «Инкассаторы».

На конкурс было подано 28 заявок в виде образовательных видеороликов на финансовые темы, по итогам отборочного тура в полуфинал прошли 22 ролика, которые были продемонстрированы на самом фестивале.

Более 400 человек собрались в актовом зале молодежных мероприятий для финального просмотра. Среди зрителей были и студенты первого курса отделения «Экономики и информационных технологий».

Команда колледжа АлтГУ «Формула успеха», в составе которой были студенты 2 курса специальности «Банковское дело» Нигора Тургиева, Анастасия Щеглова, Артур Рыбалев, Алина Шевчук получила первое место в номинации «Личный бюджет» за видеоролик «Личный бюджет Маши».

Поздравляем наших победителей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0