Новая победа студентов отделения экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ

24 апреля 2018 С.В. Бортникова, преподаватель отделения ЭиИТ

Студенты 3-го курса отделения экономики и информационных технологий, обучающиеся по специальностям «Банковское дело» и «Бухгалтерский учет», приняли участие в Открытой предметной олимпиаде обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования г. Барнаула и Алтайского края.

Организаторами Олимпиады выступила кафедра финансов и кредита МИЭМИС АлтГУ при поддержке  Комитета администрации Алтайского края по финансовой, налоговой и кредитной политике и Алтайского центра финансовых исследований.

Олимпиада проводилась в два этапа. Заочный этап проходил в форме написания эссе на финансовую тему.
В финале участники прошли индивидуальное тестирование и решали кейс на тему «Стипендии в АлтГУ и достижение финансовых целей».

По итогам заочного и очного туров в командном зачете команда колледжа заняла 1-е место.

В индивидуальном зачете абсолютным победителем стал Никита Заворотнев, студент группы 254-сп. Для поступления в Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Никита уже заработал дополнительные 3 балла по обществознанию.

Поздравляем наших выпускников с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов в вузе!