Студентка колледжа – лауреат международного фестиваля «Просторы вдохновения»

24 апреля 2018 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ
В Казахстане, в г. Астана состоялся XI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Просторы вдохновения» в рамках проекта «Салют талантов».

Мероприятие открыло множество разнообразных и выдающихся участников, а также коллективов, которые соревновались не только в своих основных видах деятельности, но и получили награды за артистизм, яркий сценический образ, потенциал и другие достижения. Среди номинаций были представлены: инструментальное творчество, вокальное творчество, оригинальный жанр и другие. Фестиваль собрал более 450 участников из Казахстана и России, участники имели возможность посещать творческие мастерские и мастер-классы.

Студентка 3 курса колледжа АлтГУ специальности «Дизайн (по отраслям)» Дарья Фисенко приняла участие в фестивале в номинации «Изобразительное творчество», которая проходила в форме выставки. По итогам конкурса Дарья стала Лауреатом I степени.

«Победа была присуждена за работы "Одна" и "Виды Санкт-Петербурга", – рассказывает Дарья Фисенко. – Работы были выполнены в технике "Чесаная соломка" на черном фоне и изображали знаменитые архитектурно-исторические места. Фестиваль оставил массу впечатлений и мотивации для дальнейшего творческого развития в качестве художника и дизайнера, принес незаменимый опыт и знания о креативных подходах и техниках, расширил кругозор для художественных поисков».

У Даши теперь есть возможность попробовать свои силы в суперфинале проекта «Палитра Мира».

Поздравляем нашу студентку и желаем ей дальнейших творческих успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0