Студенты колледжа приняли участие в работе Круглого стола на ЮФ «Профайлинг в деятельности юриста»

25 апреля 2018 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ

23 апреля в рамках Молодежного научного форума «Дни молодежной науки – 2018» на юридическом факультете АлтГУ состоялся круглый стол «Профайлинг в деятельности юриста».

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 и 2 курса колледжа АлтГУ Елена Дымченко, Вероника Казанцева, Анастасия Труфанова, Александр Шумилов, Борис Лужецкий и Никита Сусляков.

Хочется отметить, что тема профайлинга относительно новая для наших студентов. В рамках круглого стола студенты узнали о методе работы профайлера, методике профайлинга, об использовании профайлинга в юридической деятельности и других профессиях, о популяризации его в России и многом другом. В ходе обсуждения был затронут вопрос о целесообразности использования психофизической экспертизы в уголовном производстве.

С докладом выступала студентка 3 курса юридического факультета Александра Гамаюнова под руководством преподавателя юридического факультета к.ю.н. Бэллы Владимировны Псаревой. Также были выслушаны доклады об истории возникновения профайлинга и об использовании в судебной практике на территории России. Подводя итоги, мы пришли к тому, что профайлинг – это еще один нужный и эффективный метод в деятельности юриста. В наших целях и дальнейшее изучение данной методики.

Хочется отметить, что данная тема была очень полезной и нужной нам как будущим юристам. Перед нами открылось новое направление, с основами которого мы познакомились. Безусловно, это ценный опыт для нас. Отдельно хотелось бы поблагодарить преподавателя юридического факультета к.ю.н. Бэллу Владимировну Псареву за предоставленную возможность участия.

А. Труфанова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0