Студент колледжа АлтГУ – победитель краевого конкурса исследовательских работ «Традиции моего народа»

26 апреля 2018 Пресс-центр колледжа АлтГУ

20 апреля 2018 года в КАУ «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом» прошел заключительный этап Краевого конкурса исследовательских работ «Традиции моего народа». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, студенческая молодежь, участники этнокультурных объединений.

На конкурс принимались работы теоретического и прикладного характера, посвященные исследованиям в области генеалогии, истории и культуры народов Алтайского края, обрядовых традиций, материальной культуры и различных видов фольклора. Поступившие на конкурс работы носили преимущественно прикладной характер.

Даниил Кирюшов, студент Гуманитарного отделения колледжа АлтГУ, принял участие в конкурсе. Его исследование, посвященное реконструкции судеб солдат Великой Отечественной войны «Установление судьбы героев Великой Отечественной войны: проблемы и методика поиска. (На примере моих прадедов Д.К. Блохина и В.Ф. Нагибина)» получило Диплом первой степени.

«Я представил на конкурс результат длительных поисков, – рассказал Даниил. – Установление судьбы погибшего во время Великой Отечественной войны – это, как правило, долгая и кропотливая работа. Надеюсь, что опыт и рекомендации, которые я сегодня постарался обобщить, помогут другим людям в их исследованиях».