На факультете искусств и дизайна состоялась научно-практическая конференция школьников

27 апреля 2018 Факультет искусств и дизайна
23 апреля на факультете искусств и дизайна состоялась работа секции ежегодной научно-практической конференции учащихся школ Барнаула.

В бюро секции «Культурное наследие Барнаула: проблемы сохранения и внедрения в современную культуру в новых исторических условиях» вошли преподаватели факультета: кандидат искусствоведения, доцент Наталья Владиславовна Гречнева, кандидат искусствоведения, доцент Роман Юрьевич Волоснов, доцент Любовь Анатольевна Брагина. Выступления школьников раскрывали темы арт-дизайна в пространстве современного города, художественного проектирования костюма, художественно-эстетической среды Барнаула.

Диплом за первое место вручен ученице 11 класса МБОУ «Прутская СОШ» Анне Бочкаревой за выступление на актуальную тему «Социальная реклама в пространстве современного города (на примере Барнаула)». Дипломом за второе место награждена ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 98» Мария Царегородцева, диплом за третье место вручен ученице 10 класса МБОУ «СОШ № 114» Дарье Волковой.

Преподаватели факультета искусств и дизайна дали участникам конференции рекомендации по развитию научной и творческой работы.