Ректор Амурского гуманитарно-педагогического университет направил благодарственное письмо П.К. Дашковскому

8 мая 2018 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Ректор Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета направил благодарственное письмо П.К. Дашковскому за подготовку победителя IХ Международной студенческой научно-практической конференции «Диалог культур – диалог о мире и во имя мира».

Напомним, что 9 апреля в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете в рамках IХ Международной студенческой научно-практической конференции «Диалог культур – диалог о мире и во имя мира», проводился II Международный конкурс на лучшую научную работу. По итогам конкурса, в номинации «Лучшая научная работа в области изучения межкультурной коммуникации» первое место занял Кирилл Сергеевич Матыцин. Кирилл – магистрант направления «Религиоведение» и под руководством д.и.н., проф., заведующего кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петра Константиновича Дашковского активно занимается научной деятельностью. К. Матыцин представил на конкурс работу, посвященную исследованию демонологических представлений алтайских старообрядцев – «каменщиков».

В конкурсе участвовало более 100 работ из Улан-Удэ, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Биробиджана, Орска, Ельца, Ефремова, Глазова, Барнаула, Комсомольска-на-Амуре и др., выполненных студентами и магистрантами российских вузов, иностранными учащимися без соавторства с преподавателями.

Коллектив кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет П.К. Дашковского и его ученика К.С. Матыцина с победой и желает им новых научных успехов!

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0