Творческие коллективы АлтГУ приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2018 Центр студенческого творчества и досуга

9 мая, в День празднования Великой Победы, студенты Центра студенческого творчества и досуга при поддержке Центра культуры и просвещения АлтГУ, а также управления воспитательной и внеучебной работы провели ряд праздничных мероприятий.

Артисты творческих коллективов совместно с Волонтерским центром АлтГУ организовали раздачу георгиевских ленточек на проспекте Ленина, возле главного входа корпуса «М», горожанам и гостям города, приглашая всех желающих на просмотр праздничного концерта «Память о той весне» во внутренний университетский дворик АлтГУ.

В программе концерта приняли участие: театральная студия «Homo Artisticus», танцевальные коллективы «Джуманджи», «Родники», «Energy», «Ame dance» и «Kub’a», вокальная студия «Сибирия» и солисты Анжелика Быкова, магистрант ФМКФиП, и Александр Романов, студент МИЭМИС.

А уже вечером на центральной площадке города – площади им. Сахарова – наши ребята представляли Алтайский государственный университет в молодежной программе «Память в сердце моем», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига!