На факультете социологии прошла игра «100 к 1», приуроченная к юбилею АлтГУ

16 мая 2018 Пресс-центр факультета социологии

Близится юбилей АлтГУ, и на факультете социологии уже начинают праздновать день рождения нашего университета. А поскольку учимся мы в «храме науки», то и мероприятие в честь этого было проведено соответственное, интеллектуальное, а вместе с тем еще и новое для нашего факультета – игра «100 к 1» в формате «студенты против преподавателей».

DSC_0121«Мне очень понравился такой новый формат, – делится впечатлениями декан факультета и капитан команды преподавателей "Старейшие, мудрейшие, красивейшие" Ольга Николаевна Колесникова. – Обычно на нашем факультете проводились конференции, дискуссии, но совместной интеллектуальной игры преподавателей и студентов у нас еще не было. Хотелось бы еще проводить новые форматы с участием преподавателей и студентов, я приветствую любые начинания студентов и хочу, чтобы подобные мероприятия становились традиционными. Это дает большой опыт общения и организации, ведь для этой игры нужно было провести опрос».

Формат действительно получился очень интересный: в формате «100 к 1» команды угадывали ответы на вопросы об АлтГУ. Интерес представляет то, что эти ответы были получены в результате специально проведенного опроса – но не среди студентов, а среди школьников. Угадывая варианты ответа, надо было пытаться посмотреть на студенческую жизнь глазами школьников, для которых она пока существует лишь в воображении. Из-за этого не всегда можно было понять ход мысли школьников не только преподавателям, но и студентам, уже «закаленным» университетской жизнью.

DSC_0232«Ваши ответы для нас были отличными, например, ваше и наше понимание жизни в общежитии. Это такая связь поколений: преподаватели, студенты и школьники, – говорит Ольга Николаевна. – Получилось, что мы находили варианты, как бы мы ответили, если бы были школьниками. Это интересная связь времен».

Несмотря на дружеский характер игры, счет все-таки велся, и по итогу игры победила команда студентов с социологическим названием «Сельдерей». Однако проигравшая команда преподавателей была даже рада этому. Как сказала Ольга Николаевна: «Молодые всегда должны быть впереди». Так же как и социологи.

Поздравляем АлтГУ с наступающим юбилеем!

Текст: Федор Журавлев.
Фото: Елизавета Горшунова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0