Экоклуб «Под открытым небом» и биологи АлтГУ посетили природный парк «Предгорье Алтая»

22 мая 2018 Пресс-центр биологического факультета
Экологический клуб «Под открытым небом» АлтГУ и студенты биологического факультета 18 мая посетили природный парк «Предгорье Алтая». По тому, сколько собралось желающих в разгар сессии уехать в Белокуриху, стало ясно, что ничто не может остановить студентов биологического факультета.

Вместе со студентами «парк» посетили преподаватели биологического факультета: Инна Юрьевна Воронина, канд. биол. наук, доцент кафедры зоологии и физиологии, и Наталья Владимировна Елесова, канд. биол. наук, доцент кафедры ботаники.

Хотя у поездки был культурно-просветительский блок в программе, биологов интересовала в первую очередь флора и фауна природного парка «Предгорье Алтая». Об особенностях флоры студентам подробно рассказала Наталья Владимировна.

«Впечатления непередаваемые. Долгожданная поездка состоялась! По дороге мы спали, ели и снова спали. Когда приехали, мы не знали, куда смотреть: везде было красиво. Понравилось все – компания, природа, удивительная растительность. Но самое главное, от чего я осталась под впечатлением, так это то, как некоторые люди любят свою работу. Елена Владимировна Елесова восхищенно рассказывала нам про каждое растение, которое нас интересовало. Инна Юрьевна следила за порядком – чтобы никто не отставал. В общем, впечатления от поездки только положительные!» – рассказывает Анна Обрывко, студентка 2 курса, эколог.

 

«Поездка была просто супер. Я очень соскучился по практике. Когда узнал, что можно проехать в Белокуриху, то с удовольствием согласился. Очень красивые ландшафты, свежий воздух, новые знакомства – все было круто. Увидел красоту Алтайских гор. Если повезет, может еще раз посетим Белокуриху», – Недоев Ходжиакбар, магистр 1 курса.

«Это была моя первая поездка со студентами-биологами. Замечательная поездка на "Белокуриха-2"! Нас познакомили с "краснокнижными растениями" России и Алтайского края, провели нам замечательную экскурсию, в которой раскрыли все красоты природы и богатства Алтайского края. Одним словом, это один из лучших дней в моей жизни!» – рассказывает Диана Усинова, студентка 1 курса.

Выражаем благодарность ВиВР АлтГУ и Южно-Сибирскому ботаническому саду за оказанную поддержку!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0