Комания «Галэкс» поддержала марафон по сбору средств в эндаумент-фонд АлтГУ

25 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Комания «Галэкс» поддержала марафон по сбору средств в эндаумент-фонд Алтайского государственного университета.

Компания «Галэкс» является одной из крупнейших многопрофильных региональных IT-компаний России. На сегодняшний день среди ведущих сотрудников «Галэкс» более 30 выпускников АлтГУ. Узнав про марафон, они решили поддержать хорошее и полезное для университета дело. Передача денежных средств превратилась в акцию, полную ностальгии. Выпускники вспомнили годы учебы в классическом университете, своих преподавателей и еще раз поблагодарили родной вуз за путевку в жизнь.

Напомним, марафон по сбору средств в фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) АлтГУ стартовал 22 мая.

Фонд целевого капитала – это один из новых инструментов взаимодействия высших учебных заведений, общественности и бизнеса. На сегодняшний день эндаумент-фонд есть у всех ведущих университетов мира. В Российской Федерации имеют или приступили к формированию фонда большинство вузов. Особенностью эндаумент-фонда АлтГУ является то, что в 2015 году мы получили первый доход, который был направлен на поддержку молодых ученых.