Газета «Поиск»: зажигательный арт-моб провели в АлтГУ

30 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 21 сообщила о том, что студенты Алтайского госуниверситета поздравили вуз с днем рождения эффектным арт-мобом.

Акция была организована на территории нового студенческого жилого комплекса АлтГУ. Около 23:00 окна двух новых корпусов общежития зажглись в определенном порядке, и на стене высоток, словно на гигантском экране, засветилось число «45» – именно столько лет исполняется Алтайскому госуниверситету.

«Открытие нового жилого комплекса – большой праздник для всех студентов и преподавателей университета. Наши новые высотки уже прозвали небоскребами, они стали украшением всего квартала! Арт-моб еще раз это доказал. Наши горящие цифры высотой с 14-этажное здание были видны во всем районе. Это вызвало восторг не только у студентов, но и у жильцов ближайших домов. Люди выходили на балконы, фотографировали и даже аплодировали», – рассказали организаторы акции.

Главную роль в арт-мобе сыграла, конечно, молодежь. Участвовали ребята со всех факультетов АлтГУ, в том числе и иностранные студенты: всего более 50 человек. Молодые люди шутили, что «4» и «5» не только юбилейные цифры для родного вуза, но и самые лучшие оценки в зачетке, поэтому включать их радостно и приятно.

По решению Лиги студентов и администрации университета кампус получит собственное имя: «Универ-сити». Комплекс построен в рекордные сроки: от подготовки проекта до полной готовности 14- и 16-этажных зданий прошло всего три года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0