Аспирантка АлтГУ победила в конкурсе Miss BRICS International

31 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Аспирант исторического факультета Алтайского государственного университета Елена Вервекина стала победительницей первого международного конкурса Miss BRICS International, который завершился на прошлой неделе в Нью-Дели.

Конкурс был организован в рамках международной встречи «БРИКС Альянс Бизнес Форум – 2018» и его участницами стали представительницы Бразилии, Венгрии, Германии, Зимбабве, Индии, Ирана, Непала, Нигерии, Польши, России, Уганды и Японии.

«Мы решили сделать культурное шоу, которое бы отличалось от подобных мероприятий, организуемых на многих международных встречах. Поэтому мы сделали конкурс красоты, на котором представительницы разных стран, сотрудничающих с БРИКС, продемонстрировали свою культуру», – отметил представитель организаторов с индийской стороны господин Джилани.

Президент Международного альянса стратегических проектов БРИКС Лариса Зеленцова рассказала о том, что во время выступления девушки демонстрировали национальные костюмы, исполняли песни, рассказывали о культуре своих стран. Аспирант АлтГУ Елена Вервекина в конкурсной программе исполнила русский танец «Калинка-малинка» в национальном костюме. Второе и третье места Miss BRICS International заняли девушки из Ирана и Индии.

«Я аспирант Алтайского госуниверситета и работаю в одной из крупных компаний ассистентом руководителя. В октябре прошлого года я принимала участие в конкурсе Miss Global Beauty Queen, который проходил в Южной Корее. Там я познакомилась с представительницей Индии, которая затем написала мне, рассказав об этом конкурсе в Нью-Дели, и пригласила принять в нем участие. Я подала заявку и победила!» – поделилась впечатлениями от конкурса Елена Вервекина.

Международный альянс стратегических проектов БРИКС был учрежден 29 февраля 2016 года. Это автономная некоммерческая организация содействия развитию международных связей в рамках группы БРИКС.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0