Факультет социологии поздравляет всех с Днем России!

12 июня 2018 Пресс-центр факультета социологии

История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина. До 1994 года праздник даже не являлся государственным! Приказом президента он стал также выходным днем. Первоначальное название было приурочено ко дню принятия документа о суверенитете. Свое короткое наименование праздник получил позже, а именно в годовщину торжества в 1998 году. Именно тогда президент внес предложение называть праздник День России. Эта идея получила свое логическое завершение только первого февраля – через четыре года.

Несмотря на то, что праздник имеет недолгую историю, он играет важную роль в жизни каждого гражданина РФ. День России проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну. Каждый гражданин понимает свою личную ответственность перед будущим своей страны.

Мы поздравляем всех граждан РФ с Днем России и желаем, чтобы в душе каждого было место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья и процветания!

Елизавета Горшунова

Связано с разделами