На ИФ выбрали новую администрацию

13 июня 2018 Исторический факультет

11 июня на ИФ прошло расширенное заседание старостата, призванное выбрать новую студенческую администрацию факультета.

В начале заседания ребята заслушали отчеты действующей администрации: главы САИФ Галины Гряниковой, культорга Владимира Куляхтина, спорторга Николая Ширшева и руководителя пресс-центра факультета Анастасии Зеровой.

Ознакомившись с итогами работы ребят, старосты единогласно признали работу САИФ удовлетворительной. За время выполения своих обязанностей, не без помощи СА, ИФ были достигнуты следующие результаты: дважды студентка ИФ Галина Гряникова была признана «Лучшей студенткой АлтГУ» (в 2017 и 2018 году), в 2017 году студент-историк завоевал звание «Лучшего старосты АлтГУ», в 2017 и 2018 году историки удостаивались звания Мисс и Мистер студгородок, последние два года принесли спортсменам факультета третье место в Спартакиаде АлтГУ.

После заслушивания и обсуждения отчетов ребята приступили к процедуре выборов новой администрации. Выборы на должность главы и спорторга носили безальтернативный характер, поскольку заявки на них подали только по одному кандидату: Александр Кеслер и Илья Бухалин соответственно. Тем не менее предвыборные выступления вызвали активные дискуссии. Ребятам задавали вопросы, касающиеся их «профессиональных» планов, личностных качеств, готовности к испытаниям и др. В прениях особое место было уделено проблеме командообразования и мобилизации студентов.

Кандидаты с достоинством выдержали шквал вопросов и проявили способность принять вербальный удар. Бурные дебаты вызвали программы кандидатов на должность культорга ИФ: Дмитрия Сердова, Галины Тагызовой и Мариеты Саркисян. Дмитрий в своей речи сделал ставку на революционность. Галина продемонстрировала старостам свои навыки организаторской работы, ознакомив с солидным послужным списком. Высокую квалификацию в сфере культурно-творческой деятельности показала в своем видеоролике Мариета. Исход тайного голосования решил всего один голос, отданный Галине Тагызовой. Отметим, что своеобразную пробу сил новая администрации ИФ уже прошла на Битве факультетов АлтГУ – 2018 и на протяжении всего учебного года ребята являлись активными участниками как факультетских, так и университетских мероприятий.

Исторический факультет поздравляет ребят с избранием на должности СА и желает неиссякаемых сил, энтузиазма, новых идей и всевозможных успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0