Выпускница Института биологии и биотехнологии рассказала о преимуществе обучения в АлтГУ

17 июля 2020 Пресс-центр ИББ
Институт биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета в рамках приемной кампании 2020 года знакомит абитуриентов с успешными выпускниками.

Одной из таких является Светлана Юрьевна Квасова (Котовщикова), директор по административному управлению ООО НПФ «Алтайский букет».

– Что для Вас биология как наука?
– Биология для меня – это наука о живых системах и их взаимодействии в среде.

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением на биологическом факультете АлтГУ?
– Годы обучения на БФ АлтГУ прежде всего вспоминаются как время фанатичной влюбленности в природу Горного Алтая. Желание изучать высокогорную флору и побудило меня поступить на БФ. Это годы ежедневной учебы, новых друзей-однокурсников и работы в летние месяцы гидом-экскурсоводом в Горном Алтае. Рассказывать туристам о природе Алтая, исследовать вместе с ними высокогорные тропы, показывать редкие, краснокнижные, эндемичные виды, да еще и «блистать» их названиями на латыни – вот то, что тогда приносило мне настоящее удовольствие.

– Что Вам дал факультет в профессиональном плане и для личностного роста?
– БФ дал мне базовое образование, благодаря которому сразу после окончания университета  я с легкостью устроилась в компанию по производству натуральной продукции для здоровья «Алтайский букет», и вот уже более 10 лет расту и развиваюсь вместе с этой компанией. Выполняя различные задачи в сфере продаж, маркетинга, привлечения инвестиций, проектной работы, новых разработок продуктов, я четко поняла одно:  полученные биологические знания – мое преимущество. Они  дают компетенции и уверенность в любой сфере переговоров по профилю нашей компании. Всё, что связано с менеджментом, экономикой, маркетингом, познается в процессе работы на опыте.

– Ваши пожелания будущим студентам биологического факультета.
– Мое пожелание студентам очень простое: будьте во всем проактивны – выбирая специализацию, смотрите в будущее и заранее присматривайтесь к работодателям, а в учебе и работе  всегда действуйте на опережение ситуации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0