Газета «Новые ведомости» опубликовала интервью с почетным выпускником АлтГУ С.Г. Недорослевым

3 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Ежедневное информационно-аналитическое издание электронная газета «Новые Ведомости» опубликовало интервью с почетным выпускником Алтайского государственного университета, президентом группы «Стан», основателем группы «Каскол», сопредседателем «Деловой России» Сергеем Георгиевичем Недорослевым.

В материале Сергей Недорослев говорит о состоянии дел в современном отечественном станкостроении, о поддержке государством отрасли в связи с санкционной политикой Запада, об инвестициях в машиностроение, главных проблемах и перспективах развития отрасли. С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте «Новых ведомостей».

Справка:

С.Г. Недорослев – успешный выпускник физического (ныне физико-технического) факультета Алтайского государственного университета 1985 года, удостоен звания «Почетный выпускник АлтГУ». Он является президентом группы «Стан» (крупнейшая российская интегрированная компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудования), сопредседателем общероссийской организации «Деловая Россия», членом Коллегии Экспертного совета при Правительстве РФ, членом Бюро Правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», председателем Совета директоров ООО «Управляющая компания "Каскол"», которая объединяет 20 компаний, работающих в отраслях высокотехнологичного производства, в основном в авиастроительной промышленности, а также в сфере информационных и управленческих технологий.

Сергей Георгиевич не раз отмечал, что учеба на физическом факультете Алтайского госуниверситета особым образом структурировала жажду к знаниям, помогла ему развить здоровое человеческое любопытство и стремление к новым достижениям. Эти качества, сформировавшиеся за годы учебы в АлтГУ, по его словам, сохранились у него по сей день.

21 марта 2017 года С.Г. Недорослев посетил с официальным визитом Алтайский государственный университет, встретился с ректором С.В. Землюковым, побывал на родном физико-техническом факультете, осмотрел комплекс научно-исследовательских лабораторий Университета.