Театр профессий с АлтГУ

23 августа 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов
На базе ДОЛ «Парус» с 17 июня по 12 июля 2018 года в рамках реализации профориентационной программы лагеря «Театр профессий» сотрудниками Алтайского государственного университета проведен ряд мероприятий.

Преподаватели и студенты биологического факультета провели квест «Биологическая безопасность», познакомили ребят с природой Алтайского края, обсудили вопросы охраны природы, провели мастер-класс по вторичному использованию пластиковых бутылок, рассказали об особенностях обучения на факультете, о деятельности на базе университета Центра прикладной биотехнологии, НИИ биомедицины, Российско-американского противоракового центра.

Интеллектуальные игры «Историческая дуэль» и «Своя игра» для участников смены провели студенты исторического факультета.

На мастер-классе  «Необычные техники акварельной живописи», проведенном преподавателями и студентами факультета искусств и дизайна, ребята в увлекательной форме познакомились с особенностями работы акварелью, узнали историю акварельной живописи и самостоятельно выполнили работы.

Став участниками мастер-класса «Финансовый баттл», школьники погрузились в мир экономики и поучаствовали в поединках по финансовой грамотности.

Организаторы смены выразили благодарность АлтГУ за помощь в реализации проекта, направленного на решение одной из ключевых задач современного общества – формирование у учащихся способности осуществить осознанный выбор будущей профессии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0