Студенты факультета социологии приняли участие в выборах губернатора Алтайского края

9 сентября 2018 Пресс-центр факультета социологии

#мойголос22 – именно под таким хэштегом весь день мелькают фото в социальных сетях. И неспроста. Ведь именно сегодня, 9 сентября, по всей территории Алтайского края активно заработали избирательные участки, на которых и предоставилась возможность сделать фото, таким образом поучаствовав в конкурсе. Стоит отметить, что оченьDt2rgi_AOLw многие обратили на это внимание и, отдав свой голос за того или иного кандидата, не забыли сфотографироваться на обратном пути.

Но, разумеется, не только фотоконкурс мог так привлечь избирателей. В первую очередь, их привлекло желание проявить свою активную гражданскую позицию, поучаствовав в политической жизни своего региона. Кроме того, привести людей на избирательный участок помогла ничем не утолимая жажда изменений в том обществе, что их окружает. Именно вышесказанное и побудило студентов факультета социологии исполнить свой гражданский долг в такой важный для нашего края день.

Вот что говорит Валентина Ежова, студентка 3 курса, группы 1065:

yCjKiFVBivI«Я считаю, что это очень важно – отдать свой голос на выборах, потому что это огромная возможность проявить себя как гражданина, поучаствовать в решении судьбы нашего родного края. Голосовать – это наше конституционное право, и мы обязаны им воспользоваться!»
Также воспользовались своим конституционным правом и студенты факультета социологии, проживающие в общежитии. Ребята, будучи далеко от дома, посетили избирательные участки города и по примеру Валентины отдали свой голос.
Что ж, теперь всем нам лишь остается ждать результата голосования. Однако каким бы он ни был, мы с уверенностью можем сказать, что не остались в стороне во время такого значимого политического события.
Елизавета Горшунова
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0