Юридический институт АлтГУ заключил перспективное соглашение о сотрудничестве

20 сентября 2018 Юридический институт

На встрече, состоявшейся 19 сентября 2018 года, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Аркадьевич Нестеров и директор Юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Антон Александрович Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Одними из ключевых целей двустороннего документа являются организация взаимодействия сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждение, выявление и устранение их нарушений, использование имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

В рамках реализации документа стороны нацелены на согласованные действия, направленные на совершенствование законодательной и нормативной правовой базы, а также определяющие общие принципы и обязательства сторон по оказанию безвозмездной экспертной правовой помощи бизнесу.

Как отметил директор Юридического института Антон Александрович Васильев, данное соглашение ставит своей целью получение практических навыков студентами Юридического института по решению реальных ситуаций, а также расширение знаний учащихся в сфере оказания юридической помощи предпринимателям.

«Данное соглашение является взаимовыгодным, так как, с одной стороны, силами наших студентов будет происходить постепенное реформирование нормативной базы в сфере предпринимательства, а с другой – будущие юристы уже во время обучения смогут проявить себя и получить необходимые навыки для дальнейшей работы», – подчеркнул Антон Александрович Васильев.