В издательстве «Юрлитинформ» вышла монография «Государственная идеология: историко-правовые и теоретико-правовые аспекты»

23 сентября 2018 Юридический институт

Коллективная монография «Государственная идеология: историко-правовые и теоретико-правовые аспекты» под редакцией доктора юридических наук, профессора, директора юридического института АлтГУ Антона Александровича Васильева, выпущенная в двух томах издательством «Юрлитинформ», посвящена дискуссионной теме – государственной идеологии в юридическом измерении. В работе анализируются сущность, виды, роль государственной идеологии в истории и современных условиях. Особое внимание уделяется поиску государственной идеологии в таких государствах, как Россия, Казахстан и Белоруссия. Авторы преодолевают табу на исследование проблемы государственной идеологии и отмечают необходимость разработки совместными усилиями политической элитой и экспертным сообществом идеологической основы развития государства. Коллектив авторов убежден, что без национально ориентированной и исторически обоснованной государственной идеологии невозможно развитие государства.

Среди авторов издания крупные теоретики и историки права – И.А. Исаев, В.А. Томсинов, С.В. Кодан, С.Ф. Ударцев. В подготовке монографии приняли участие представители России, Польши, Казахстана, Белоруссии.

Книга будет полезна ученым, преподавателям, студентам и всем интересующимся вопросами государственной идеологии!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0