Сборная команда АлтГУ успешно выступила на Всероссийском дне бега

24 сентября 2018 Текст и фото Виталий Уланов

Маршрут «Кросса нации», состоявшегося 15 сентября, пролегал по проспекту Ленина: от площади Советов участники бежали до улицы Димитрова или до улицы Никитина, затем разворачивались и бежали в обратную сторону – до площади Октября. Финиш проходил так же на площади Советов.

Как правило, призеры Всероссийского дня бега в Барнауле формируются сплошь из спортсменов, а не любителей. Вообще, подобные забеги предоставляют возможность простым участникам, во-первых, проверить себя, а во-вторых, посоревноваться с профессионалами и проанализировать полученный результат.

Во всероссийском дне бега приняла участие и команда АлтГУ в составе 15 человек. Среди девушек до 19 лет первенствовала Виктория Сумарокова, студентка ЮИ, второе место заняла также студентка ЮИ – Мария Прудиева. В старшей возрастной группе среди женщин на дистанции 4 км второй стала Татьяна Быкова (МИЭМИС), а третьей – Анастасия Милова (БФ). 

Выпускник АлтГУ, а ныне аспирант юридического института, постоянный участник «Кросса нации», мастер спорта по легкой атлетике Артур Элизбарян одержал уверенную победу на дистанции 4 км. 

На церемонии открытия любителей бега приветствовали врио заместителя председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, врио начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева, депутат АКЗС, чемпионка Паралимпийских игр Татьяна Ильюченко и заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, выпускник АлтГУ Сергей Шубенков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0