В колледже выбрали самого умного первокурсника

28 сентября 2018 П. Нечепуренко, куратор НСО колледжа АлтГУ

В Алтайском государственном университете 2-ой год подряд кураторами Научного студенческого общества проводится интеллектуальное мероприятие «Самый умный первокурсник». Это мероприятие проводится для ребят, которые совсем недавно стали студентами и у которых есть желание блеснуть интеллектом. Данное мероприятие проходит в несколько этапов: самый первый этап – факультетский. Каждый факультет проводит отборочный турнир среди первокурсников-интеллектуалов. 

В колледже отборочный этап проходил 26 сентября в виде презентации. Первокурсникам было задано 20 вопросов, представляющих разные направления знаний: история, мифология, география, химия и т.д. В мероприятии приняло участие 15 активных ребят, которые хотели продемонстрировать свои знания. В результате соревнований отборочный этап прошли 2 студентки первого курса Рената Челышева, студентка отделения экономики и информационных технологий и Анастасия Колесниченко, студентка отделения природопользования, сервиса и туризма.

Рената Челышева, студентка группы 282в-сп:

«Я очень рада, что смогла принять участие в таком интересном конкурсе! Все участники очень умные и веселые ребята. Я надеюсь на то, что таких конкурсов будет еще много в течение года, и каждый студент сможет раскрыть свои возможности и показать свой потенциал. Я рада, что мне выдалась возможность представить наш колледж на университетском этапе!»

Анастасия Колесниченко, студентка группы 988-сп:

«Во-первых, спасибо Полине Нечепуренко, куратору НСО колледжа  и Анастасии Шуховцевой – организаторам мероприятия. Было очень интересно, вопросы заставляли нас подумать и порассуждать. Я думаю, каждый бы хотел побывать на программе "Самый умный" с Тиной Канделаки. И я рада, что наш колледж и университет дает нам такую возможность. Надеюсь, в следующем году на конкурс придет еще больше первокурсников!»

Галина Шокова, студентка группы 988-сп:

«Мне все понравилось. Атмосфера мероприятия, благодаря стараниям организаторов, была приятной, а вопросы интересными. В общем, нам очень повезло, что для нас проводят такие конкурсы».

Ренату и Анастасию ждет следующий этап в университете. 3 октября они будут бороться с самыми умными первокурсниками других факультетов в корпусе «Л».

Приходите поддержать наших девочек, и пусть победит умнейший!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0