Студенты АлтГУ покорили «Океан»

5 октября 2018 ФМКФиП

С 28 по 30 сентября 2018 года во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) прошел  V Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. 300 бойцов студенческих отрядов представляли на форуме 45 регионов России. В состав делегации участников от Алтайского края вошли студенты направления «Политология» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ боец ККПОА «Ювента» Оганес Минасян и комиссар отряда Роман Константинов.

Задачей форума было обсуждение и совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в педагогических отрядах, что, по мнению организаторов, позволит улучшить качество организации летнего отдыха и оздоровления детей в России. За два дня бойцы педагогических отрядов приняли участие в работе круглых столов и дискуссионных тематических площадок по темам развития СПО, посетили мастер-классы и лекции. В рамках форума состоялось Всероссийское совещание руководителей педагогических отрядов.

Оганесу Минасяну форум позволил проявить себя с новой стороны. После всего лишь четырех месяцев работы вожатым  Всероссийского детского центра «Океан» он стал куратором участников форума, помогал ребятам ориентироваться в центре и решал организационные вопросы. 

Оганес поделился своими впечатлениями о прошедшем событии:

«Организация форума РСО на территории ВДЦ "Океан" была ответственной задачей. Для нас было важно, с одной стороны, передать атмосферу "Океана", познакомить с культурой ВДЦ, а с другой стороны – попробовать воссоздать дух студенческого движения на территории "Острова детства". Как мне кажется, с задачей педагогический коллектив справился. Участники форума успели проникнуться философией "Океана", за короткий промежуток времени привыкнуть к устоям центра (которые в первый день их изрядно настораживали) и в дальнейшем без каких-либо преград усвоить весь набор опыта и знаний, который привезли с собой квалифицированные педагоги со всей России. Для меня этот форум стал прекрасным свидетельством того, что все-таки можно совмещать приятное с полезным. За эти дни мы все провели время в кругу единомышленников, познакомились с представителями движения РСО со всей России и, конечно, узнали много нового. Эти знания теперь можно применить в работе со своим отрядом».

Пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0