Дизайнеры колледжа побывали на биеннале «Pro будущее»

5 октября 2018 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ

С 19 по 21 сентября 2018 года в Барнауле впервые прошло Международное молодежное биеннале дизайна «Pro будущее». В рамках мероприятия было организовано два конкурса – для молодых специалистов и профессионалов в возрасте от 15 до 35 лет.

Работы из 12 регионов России и четырех стран (Казахстан, Монголия, Китай, Иран) были представлены в следующих номинациях: «Графический дизайн», «Средовой дизайн», «Экспо-дизайн», «Предметный дизайн», «Дизайн костюма», «Дизайн упаковки», «Ландшафтный дизайн», «Мультимедийный и анимационный дизайн».

Участниками конкурса стали студены колледжа Алтайского государственного университета.

Евгения Шахурина, студентка группы 1357-сп, под руководством преподавателя Кристины Викторовны Тумановой выполнила иллюстрации к сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», построенные на шрифтовых композициях.

Ксения Китаева, студентка группы 1367-сп, представила серию плакатов «Авангард в искусстве». Проект выполнен под руководством преподавателя Надежды Владимировны Аксеновой.

Выставки на основе присланных работ представлены в выставочных залах музея «Город» (пр. Ленина, 111, ул. Льва Толстого, 24). Они продлятся до 18 октября.

Студенты-дизайнеры колледжа всех четырех курсов за время прохождения биеннале успели не только посетить выставки, но и прослушать открытые лекции и поучаствовать в мастер-классах, организованных в рамках мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0