Юридический институт на Фестивале науки

15 октября 2018 Кафедра уголовного процесса и криминалистики

13 октября 2018 года в стенах Юридического института прошло ежегодное мероприятие – Фестиваль науки в Алтайском государственном университете.

Юридический институт предложил гостям на выбор посетить разные площадки фестиваля. Большой интерес гости проявили к мастер-классу «Искусство создавать законы», проводимому доктором юридических наук, профессором, директором Юридического института Васильевым Антоном Александровичем.

В ходе данного мастер-класса были обсуждены злободневные вопросы создания, применения законов, а также их реализации. Далее учащимся школ была предоставлена возможность побывать в роли помошника следователя, составить фоторобот, а также обнаружить, зафиксировать и изъять различные доказательства.

Завершились мероприятия фестиваля в Юридическом институте экскурсией в музей баллистики, где гостям были представлены образцы колюще-режущего и ударно-раздрабляющего оружия, образцы пуль, гильз и других предметов.

Гости поблагодарили за интересную организацию и высказали желание более частых визитов в таком формате.