Фильмы сотрудников АлтГУ стали победителями Международного кинофестиваля «Алтайский край – место силы»

23 октября 2018 ФМКФиП

Подведены итоги VI Фестиваля туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы». В этом году для конкурсной программы фестиваля были отобраны 70 профессиональных и любительских лент участников из России, Казахстана и Чехии. Алтайский государственный университет представляли документальные фильмы сотрудника телерадиостудии ФМКФиП Л.М.Тюрина «Археология без границ»  и доцента кафедры теории и практики журналистики Е.А. Мансковой «Тигирек: эскизы древней истории».

По общему решению жюри, фильм «Археология без границ» (Ирина Корчагина и Лев Тюрин) признан лучшим в номинации «Природа, экология». Картина Елизаветы Мансковой признана победителем в номинации «Лучшая режиссерская работа».

Отметим, что главными героями этих фильмов стали ученые-археологи Алтайского государственного университета.

Фестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы» проводят с 2013 года для популяризации различных видов туризма и путешествий, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения молодежи в туристическое движение, презентации экстремальных видов спорта, информирования о новых туристско-рекреационных объектах, а также повышения мастерства видеолюбителей и фотографов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0