В МИЭМИС прошел международный круглый стол «Россия и Казахстан: основные тенденции современного развития»

26 октября 2018 МИЭМИС

24 октября 2018 года прошел международный круглый стол «Россия и Казахстан: основные тенденции современного развития». Круглый стол был организован кафедрой региональной экономики и управления.

Основная цель мероприятия – лучше узнать ближайшего соседа и крупнейшего торгового партнера Алтайского края – Республику Казахстан. Специальным гостем мероприятия стал преподаватель кафедры финансов и учета Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, PhD, к.э.н. Молдажанов Марат Бетимбаевич (г. Семей, Казахстан).

За круглым столом обсуждались вопросы территориальной организации общества в России и Казахстане, налогового законодательства, развития экономики и социальной сферы двух стран, а также внешней торговли между государствами.

Подобные мероприятия не только создают прочную основу для взаимодействия академического сообщества различных стран, но и позволяют значительно расширить представление их жителей друг о друге.

заместитель директора МИЭМИС по международной деятельности к.э.н, доцент И.В. Мищенко

Связано с разделами