Два министерства нового Правительства Алтайского края возглавили выпускники АлтГУ

1 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускники Алтайского государственного университета вошли в состав нового Правительства Алтайского края.

31 октября губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко подписал распоряжение о назначении Натальи Владимировны Оськиной на должность министра социальной защиты региона.

Наталья Владимировна родилась в селе Шелаболиха Павловского района Алтайского края. В 1999 году окончила Алтайский государственный университет по специальности «Социальная работа». С 2007 года имеет ученую степень кандидата социологических наук. С 2010 года работала заместителем министра труда и социальной защиты Алтайского края.

Ранее министром транспорта Алтайского края был назначен еще один выпускник АлтГУ –  Александр Геннадьевич Дементьев.

Он родился в 1975 году в Восточно-Казахстанской области. В 1997 году окончил Восточно-Казахстанский технический университет.

В 2001 стал выпускником юридического факультета Алтайского государственного университета. В 2011 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В конце 2000-х он руководил транспортным комитетом в администрации Барнаула, после 2010 года был гендиректором СРО «Дорожники Алтая», замначальника управления по ЖКХ, первым замом гендиректора «Газпром газораспределение Барнаул». Затем переехал в Воронеж, где был назначен руководителем Департамента транспорта и автомобильных дорог администрации Воронежской области.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0