Во время школьных каникул прошла Неделя открытых дверей в АлтГУ

2 ноября 2018 Управление по ректрутингу абитуриентов

В дни осенних школьных каникул с 27 октября по 2 ноября 2018 года в Алтайском государственном университете в познавательно-экскурсионном формате прошла Неделя открытых дверей. Гостями университета стали школьники 8–11 классов гг. Бийска, Горно-Алтайска, Рубцовска, Бердска (Новосибирская область), а также школ г. Барнаула и их учителя.

От специалистов управления по рекрутингу абитуриентов, преподавателей и студентов ЮИ, БФ, ФПП, МИЭМИС, ГФ, ИФ, ФМКФиП, ФМиИТ школьники получили информацию о направлениях подготовки в вузе, студенческой жизни и перспективах трудоустройства, об учете индивидуальных достижений и стипендиальных программах для талантливых абитуриентов, о формах довузовской подготовки.

С.В  Лепешкина, доцент кафедры финансов и кредита, к.э.н., познакомила школьников с институтом: «МИЭМИС – бренд, которому доверяют». Познавательными и интересными для учащихся стали экскурсии в Музей минералогии и лабораторию «Музей природы», которые провели А.С. Стребкова, ассистет кафедры природопользования и геоэкологии, О.А. Латышева, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии, и А.Г. Иноземцев, сотрудник лаборатории «Музей природы». Школьники МБОУ «СОШ № 2» г. Бердска имели возможность пройти комплексное тестирование по профориентации, которое провела М.В. Шамардина, доцент кафедры социальной психологии факультета психологии и педагогики, к.п.н. А для учащихся 11 классов МБОУ «Лицей № 8» г. Рубцовска Л.В. Щербакова, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической хими, к.х.н., и Е.В. Шапетько, доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н., провели семинары по подготовке к ЕГЭ по химии и физике. Всего за Неделю открытых дверей университет посетило около 200 школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0