Команды АлтГУ – победители городского турнира по интеллектуальным играм

2 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
27–28 октября в Барнауле прошел Открытый турнир по интеллектуальным играм «Осенний кубок Барнаула», призерами которого стали 5 команд Алтайского госуниверситета.

Первое в своем роде состязание молодых эрудитов города прошло в рамках проекта «Развитие спортивных интеллектуальных игр среди молодежи в Барнауле» АНО «Центр интеллектуального развития», ставшего победителем Фонда президентских грантов.

23 команды трех возрастных категорий (девять школьных, семь студенческих и семь взрослых команд – 130 человек) из Барнаула, Новоалтайска и Горно-Алтайска два дня соревновались в четырех дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры» и «Своя игра».

Три команды АлтГУ играли в студенческом зачете («Ноунеймы», «Домино» и «СЧВ») и две представляли университет во взрослой категории («Волчанка, сэр», «АГУЛига»). Все пять команд взяли призовые места практически всех номинаций. Кстати, для многих игроков турнир стал первым командным состязанием в их студенческой карьере.

«Интеллектуальные игры – очень занимательная тусовка, отличное хобби и масса разных впечатлений! Однако, как и с любым занятием, удовольствие можно получить, только прилагая достаточно усилий и имея сильную мотивацию, – отметил Егор Митькин, капитан команды "Сумасшедшая чайная вечеринка". – Моя команда – это винегрет из самых разных типажей и областей знаний, это первый наш студенческий турнир. Мы как отряд супергероев, у нас даже есть свой Аквамен».

Организаторы рассказали, что ближайший турнир планируется уже в декабре. В дальнейших планах – сделать «Осенний кубок Барнаула» ежегодным. А пока есть время для отдыха и, конечно же, тренировок в университетском и городском клубе интеллектуальных игр!

Результаты Открытого турнира по интеллектуальным играм «Осенний кубок Барнаула» выглядят следующим образом.

«Что? Где? Когда?» – студенческий зачет:

  1. «Сумасшедшая чайная вечеринка» (АлтГУ),
  2. «Домино» (АлтГУ),
  3. «Ноунеймы» (АлтГУ).

«Брейн-ринг» – студенческий зачет:

  1. «Домино» (АлтГУ),
  2. «Ноунеймы» (АлтГУ),
  3. «Сумасшедшая чайная вечеринка» (АлтГУ).

Взрослый зачет:

  1. «Волчанка, сэр»,
  2. «АГУЛИГА»,
  3. «ХХХ».

«Своя игра» – студенческий зачет:

  1. Вера Худобина («Волчанка, сэр», АлтГУ),
  2. Федор Журавлев («Сумасшедшая чайная вечеринка», АлтГУ),
  3. Мария Криксунова («АГУЛИГА», АлтГУ).

Фотоотчет можно посмотреть в группе «Объединения фотографов» в «Вконтакте».

Текст: Юлия Абрамова, «За науку».
Фото: Анастасия Гаршина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0