В издательстве Алтайского государственного университета вышло учебное пособие «Преступления в сфере компьютерной информации».

7 ноября 2018 Юридический институт

Авторами данных учебных пособий являются преподаватели кафедры уголовного права и криминологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» к.ю.н., доцент В.А. Мазуров, к.ю.н., доцент Е.А. Куликов, к.ю.н., доцент И.А. Анисимова. Рецензентами выступили А.П. Детков, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., профессор, и А.А. Васильев, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», д.ю.н., профессор.

В предлагаемом издании изложены материалы научно-правового исследования наиболее распространенных преступлений в сфере компьютерной информации. Проведен сравнительный анализ составов преступлений в сфере компьютерной информации. Указаны представляющие научно-практический интерес предложения и выводы авторов по совершенствованию законотворческой и правоприменительной практики.

Работа может быть использована в качестве учебного пособия студентами юридического института при изучении составов преступлений, предусмотренных статьями 159-6, 272, 273 Уголовного кодекса Российской Федерации, по уголовному праву и криминологии при изучении темы «Преступность в сфере компьютерной информации и ее предупреждение».