АлтГУ принял участие в Неделе без турникетов

9 ноября 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

Алтайский государственный университет в очередной раз принял активное участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов».

На площадке АлтГУ в режиме онлайн ученики МБОУ «Лицей № 86» посетили «Михайловский завод химических реактивов». Ребята узнали, что Михайловский завод химических реактивов – одно из старейших предприятий химической отрасли России, специализирующееся на производстве химических реактивов фармацевтических субстанций, пищевых добавок и продукции технического назначения.

Была ткаже организована выездная экскурсия на АО «Барнаульский станкостроительный завод». Двери предприятия были открыты для школьников МБОУ «СОШ № 52», МБОУ «СОШ № 38», МБОУ «Гимназия № 45», МБОУ «Гимназия № 80», МБОУ «СОШ № 98». МБОУ «СОШ № 63».

В акции приняло участие около 200 школьников г. Барнаула. Они познакомились с работой предприятий, расположенных в регионе, с перспективой их развития, узнали о востребованных профессиях, о возможностях трудоустройства и карьерного роста.